Направляющие устройства от ЦТР помогают снизить смертность на дорогах

Направляющие устройства от ЦТР помогают снизить смертность на дорогах

3 августа 2018


На итоговой конференции социального проекта «Повод для обгона», которая состоялась в правительстве Московской области, были озвучены первые результаты эксплуатации композитных направляющих устройств «КОМПО-ВЕРТИ(ЛАЙН)».

Глава ГИБДД Михаил Черников отметил, что эти инновационные ограничители уже помогли минимизировать смертность при выезде машин на встречную полосу движения. 

— В период проведения мероприятия «Повод для обгона» в некоторых регионах были применены новые технологии меньшей стоимостью, они более конструктивны и оперативно устанавливаются, и уже показали нулевую смертность, связанную с выездом на полосу встречного движения, — сказал Черников. 

Михаил Черников также рассказал, что фактически каждое десятое ДТП в России происходит из-за выезда водителя на встречную полосу, а каждый четвертый водитель в стране погибает, исходя из тех условий, которые он выбирает и неправильно приступает к этому маневру. 

Учредитель Центра Технических Разработок Алексей Кучмин продемонстировал участникам конференции видео-ролик о композитных направляющих, первая установка которых была проведена в этом году в Ижевске.


— При разработке этих уникальных быстровозводимых направляющих устройств мы не ставили цель заменить тросовые барьерки,- рассказал Алексей Борисович, - это скорее визуальная вещь, которая психологически помогает водителям удержаться от опрометчивого решения выехать на встречную полосу. 



Согласно данным правительства Московской области, смертность на дорогах в Подмосковье снизилась на 40 % , и произошло это вследствие активного использования инновационных разработок.

Заказать КОМПО-ВЕРТИ (ЛАЙН) можно эксклюзивно у компании «АИР Магистраль».



Возврат к списку