100 тысяч рублей смогут выиграть молодые ученые в конкурсе от ОАО «НИИАТ»

100 тысяч рублей смогут выиграть молодые ученые в конкурсе от ОАО «НИИАТ»

28 августа 2018

Центр Технических Разработок войдет в состав жюри конкурса научных работ молодых учёных «Молодые кадры - автотранспортной науке», который проводится среди учащихся образовательных организаций, ВУЗов, колледжей, аспирантов, сотрудников НИИ в возрасте от 18 до 35 лет. Организаторами конкурса выступают Министерство транспорта Российской Федерации и ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» (ОАО «НИИАТ»).

 Основная цель конкурса –повышение статуса молодого учёного и популяризация науки, как сферы деятельности, а также выявление лучших работ молодых учёных и определение возможности их практического использования. Главной номинацией конкурса станет «Наша цель – безопасность на дорогах».

 Организаторы ждут от участников научно-творческих исследований, связанных с сопоставительным анализом отечественной и зарубежной практики обеспечения безопасности дорожного движения или поиском интересных отечественных исторических фактов, связанных с ОДД и БДД.

Для участия в номинации конкурсант предоставляет презентацию (не более 10 слайдов), содержащую текстовое описание (не более 1500 символов с пробелами) своих научных исследований. Презентация может быть подана в форматах pdf, ppt, key.

Заявка на участие в Конкурсе предоставляется одним из способов:

- заполняется в онлайн-форме, размещенной на сайте www.niiat.ru в разделе с описанием конкурса, со ссылкой на конкурсную работу;

- направляется представителю организатора - Римме Владимировне Филипповой, начальнику отдела маркетинга, организационно-информационного обеспечения и международных связей ОАО «НИИАТ», по электронной почте filippovar@niiat.ru с приложением конкурсной работы или ссылки на неё.

Конкурсная работа должна быть приложена к заявке в формате ссылки для скачивания файлов с облачного хранилища или в формате вложенных файлов к письму (аудио, видео, фото в оригинальном или отсканированном виде).

Прием заявок продлится до 15 сентября. Призовой фонд составит 100 тысяч рублей. По итогам конкурса жюри выберет трёх призёров: участник, занявший первое место получит 50 тысяч рублей, второе место – 35 тысяч рублей и третье- 15 тысяч рублей.

Кроме того, отдельно будет выделен проект, автор которого получит возможность реализовать его на базе Центра Технических Разработок.

Награждение победителей и призёров состоится 27 сентября 2018 года в городе Омске во время научно-практической конференции «Современные подходы к планированию развития городских транспортных систем: от «города для автомобилей» к «городу с высоким качеством жизни»».

Желаем всем удачи!

Возврат к списку